На химическом факультете ЮУрГУ состоялось открытие почетной доски

Череда традиционных торжественных открытий новых площадок и объектов Южно-Уральского госуниверситета в этом учебном году началось с химического факультета, который является одним из самых молодых в нашем университете. Перед корпусом 1а появился новый объект – почетная доска, посвященная Николаю Табачкову, чья деятельность непосредственно связана с историей основания химического факультета. Благодаря инициативе Николая Ильича и оказанной им спонсорской поддержке, ЮУрГУ 8 лет назад построил новый естественнонаучный корпус и открыл факультет, который стал завершением естественнонаучной триады: механико-математическим, физическим и химический факультет.

На торжественном открытии присутствовали ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, президент ЮУрГУ Герман Вяткин, преподаватели и декан химического факультета ЮУрГУ, а также сам Николай Табачков лично принял участие в церемонии открытия доски.

«Проект здания для химического факультета был создан давно, однако строительство не начиналось до тех пор, пока в ЮУрГУ не пришел товарищ Табачков, в то время депутат государственной думы РФ. Он поверил в нас и благодаря его деятельности университет получил средства на то, чтобы построить здание химического факультета. Я хочу поблагодарить Николая за веру в нас и дружбу с нашим университетом!» –отмечает в торжественной речи ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.