Школа молодого лидера ЮУрГУ: от мыслей к действиям!

3 и 4 октября в УК Сигма вновь распахнул свои двери для участников Школы Молодого Лидера. «Достигай» – так называется четвертый, а, значит, предпоследний уровень. Именно здесь у ребят началось серьезное осмысление: «Для чего я сюда пришел?»
 
Три уровня, в том числе бонусный выезд ТОП-100 позади. Только год назад нынешние второкурсники пришли на свою первую лекцию в Школу Молодого Лидера. Они знакомились друг с другом, с университетом, узнавали много новой, интересной информации и строили свои планы. А уже сегодня у тех, кто твердо решил пойти до конца, эти планы реализуются. 
 
У каждого уровня есть своя определенная цель, мысль, которую важно донести до участников. Если базовый уровень был неким экскурсом, логическим началом дальнейшего пути, то на этот раз на лекциях и тренингах поднимались серьезные вопросы, затрагивающие как настоящую жизнь в университете, так и перспективное завтра, которое ждет многих из нас. Студенческие годы пролетят невероятно быстро, а думать о том, каким я стану специалистом в будущем нужно уже сейчас. Именно сегодня мы формируем свою дальнейшую профессиональную жизнь, поэтому умение расставлять приоритеты нам очень пригодится. 
 
Четвертый уровень рассчитан не только на получение знаний: он открывает перед участниками хорошие возможности и перспективы. А за ними остается лишь выбор. И все же, главный они уже сделали, уделив свои выходные Школе Молодого Лидера. И если год назад на первом уровне «Действуй» было около 1500 тысяч человек, то теперь их осталось всего 80. И это именно те, кто знает, чего хочет и зачем он здесь.
 
–– Курс ШМЛ подходит к концу... Поделитесь, чувствуете ли вы в себе изменения и какие?
 
–– Школа молодого лидера –– проект, направленный на развитие новых качеств у участников и, естественно, этот процесс не обошел стороной и меня, - говорит Алексей Мирошниченко, студент 3 курса энергетического факультета. – Я не могу сказать о глобальных изменениях в сознании. Нет, для меня это лишь упорядочивание и приведение в порядок мыслей, получение вдохновения на свершение новых дел и, конечно же, заряд бодрости и радости от встречи со старыми друзьями. Четвертый уровень показал, что останавливаться нельзя. Мы ждем пятый и верим, что наше светлое будущее зависит только от нас самих!
 
–– Да, я чувствую изменения, - признается Савелий Овечкин, студент второго курса архитектурно-строительного факультета. – Сейчас чаще начал задумываться над созданием бизнеса, и стал серьёзнее относиться к жизни, учебе. У меня поднялся душевный настрой, скорее всего, именно благодаря Школе Молодого Лидера
 
Все с предвкушением ждут пятого уровня, который пройдет в марте. А пока есть замечательная возможность подумать над уже проделанной работой, собраться с мыслями и продолжить развиваться в правильном направлении!
 
Автор текста: Оксана Старовойтова
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.