Доклад аспиранта ЮУрГУ стал лучшим на «Аэрокосмической декаде - 2015»

С 26 сентября по 2 октября в Оздоровительно-учебном центре «Алушта» (Крым) Московского авиационного института состоялась VII Всероссийская студенческая научно-техническая школа-семинар «Аэрокосмическая декада - 2015»

В нем приняли участие студенты и аспиранты из Московского авиационного института, Самарского государственного аэрокосмического университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Омского государственного технического университета, а также аспирант кафедры Гидравлика и гидропневмосистемы ЮУрГУ Дарья Хабарова.

Программа школы-семинара была очень насыщенной. 4 команды участников проектировали и изготавливали из предложенных материалов модели самолета-истребителя и пусковой установки для него. Причем конструкция последней должна была включать минимум три детали, сделанных на 3D принтере. Поэтому ежедневно проводились занятия «3D школы» по CAD-системам и 3D печати специалистами из МАИ и представителями специализированных фирм.

«Этот проект был для меня очень интересным, творческим и позволяющим применить свои знания на практике, - отмечает Дарья. - Результатом нашей командной работы стал запуск модели истребителя с пусковой установки. Самолет каждой команды должен был, как минимум, полететь, а победителем становился тот, который наиболее точно поразит цель».

Множество впечатлений у аспирантки ЮУрГУ осталось и от развлекательной программы, которая включала творческие задания, командные конкурсы, квест, интеллектуальные игры по тематике космоса и авиации, а также посещение экскурсии в Севастополь и Херсонес.

Два дня работы семинара было посвящено конференции, на которой Дарья получила диплом за лучший доклад «Применение струйных элементов в гидропневмоавтоматике».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.