На семинаре УМС по журналистике состоялась презентация учебного пособия под редакцией декана журфака МГУ

28 октября в рамках открытия семинара УМС по журналистике состоялась презентация нового учебного пособия «Медиасистемы России» под редакцией декана факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ф.н., профессора Елены Вартановой.

«Эта книга предоставляет нам карту российских медиа», - говорит о пособии Елена Вартанова. По ее словам, пособие является продолжением классического труда, написанного под редакцией профессоров М.В. Шкондина и Я.Н. Засурского, представляющих научную школу журфака МГУ.

Пособие рассматривает общие теоретические вопросы классификации и индикации медиасистем, исторические этапы развития и формирования отечественной медиасистемы, характеризует правовое поле, в котором она функционирует. В учебном пособии исследуются различные сегменты медиасистемы России: печатная пресса, телевидение, радио, онлайн-СМИ, информационные агентства, киноиндустрия, реклама и связи с общественностью. Анализируются экономические, технологические, содержательные и организационно-структурные аспекты каждого сегмента, особое внимание уделяется аудитории СМИ. Учебное пособие содержит большой объем статистического материала. Оно предназначено для преподавателей и студентов факультетов журналистики, исследователей, работников СМИ.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83