Аспирант ЭиУ из Чехии выступил с докладом об организации строительного процесса

Аспирант первого года обучения кафедры «Экономика, управление и инвестиции» факультета «Экономика и управление» Томаш Бухал выступил перед студентами кафедры с докладом об организации строительного процесса.

Томаш обучался в Чехии, в 2015 году закончил магистратуру, в рамках которой проходил консультирование по теме научного исследования у профессора ЭиУ Евгения Гусева

В своем докладе аспирант озвучил вопросы, связанные с организацией строительного процесса:

• особенности строительства, как отрасли;
  • проблемы строительства;
  • схемы взаимодействия между основными участниками строительного процесса;
  • тендеры в строительстве.

Особо Томаш Бухал подчеркнул, что в настоящее время необходимо поддерживать развитие государственно-частного строительства. Данный вид особенно развит за рубежом, о чем он узнал в рамках своих стажировок в Великобритании и во время своего обучения в магистратуре ЮУрГУ.

Доклад прозвучал на  английском языкеОрганизацию выступления и синхронный перевод обеспечил А.А. Васильченко, аспирант кафедры «Экономика, управление и инвестиции».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83