Научные достижения ЮУрГУ будут представлены на Национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2015

Делегация Южно-Уральского государственного университета (Челябинск) примет участие в III ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2015», которая будет проходить со 2 по 4 декабря 2015 года на площадке Технополиса «Москва».

На стенде ЮУрГУ будут представлены новейшие инновационные разработки научных институтов, научно-образовательных центров и лабораторий университета мирового уровня. В числе экспонатов – полноразмерный макет маски электропоезда «Ласточка», макеты глиссадного и курсового радиомаяков, стенд системы распределения мощности в трансмиссии грузового автомобиля, макет опытного трамвайного вагона, робот-экскурсовод и дельтаплан-тренажер и многое другое.

В октябре ЮУрГУ вошел в двадцатку ведущих российских вузов, которым предоставляется государственная поддержка для повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров (проект «5-100»). Поэтому, помимо участия в основной экспозиции, специалисты университета примут участие в работе общей экспозиции проекта.

В рамках ВУЗПРОМЭКСПО ведущие специалисты ЮУрГУ  встретятся со своими деловыми партнерами и расскажут об опыте кооперации университета с промышленными предприятиями реального сектора экономики в проектах создания и модернизации высокотехнологичных производств. В рамках круглого стола будет обсужден опыт взаимодействия с промышленными корпорациями при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Для ЮУрГУ участие в выставке такого масштаба – отличная возможность продемонстрировать наиболее прогрессивные научные разработки потенциальным инвесторам, принять участие в обсуждении трендовых проблем университетской науки и сверить вектор дальнейших научных исследований. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.