Исполнилось 60 лет Е.В. Гусеву

Евгений Васильевич работает в ЮУрГУ с 1976 года. За это время он вырос от аспиранта кафедры до ее заведующего, защитил кандидатскую (1981) и докторскую (1992) диссертации, получил ученое звание профессора, почетное звание заслуженного работника высшей школы, является действительным членом Международной академии теории и практики организации производства (1998), членом учебно-методического объединения по производственному менеджменту при Санкт-Петербургской экономической академии. Под рукводством профессора Гусева ведется большая научная и учебно-методическая работа. Возглавляемая им кафедра «Экономика, управление и инвестиции» является одной из ведущих экономических кафедр университета, на которой особое внимание уделяется подбору кадров и их научному и педагогическому росту, методическому обеспечению и компьютеризации учебного процесса. За последние годы здесь подготовлены и защищены 2 докторские и 10 кандидатских диссертаций, в том чисде при научном консультировании профессора Гусева. Евгений Васильевич опубликвал 3 монографии и свыше 50 научных статей. Он член двух диссертационных советов России по защитам докторских и кандидатских диссертаций. Поддерживает тесные связи с вузами и профильными кафедрами страны, многочисленными строительными и промышленными организациями. За успешную научно-педагогическую деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин объявил профессору Гусеву благодарность.
Алексей Клочко