60-летний юбилей празднует факультет военного обучения ЮУрГУ

24 и 25 сентября единственный в Челябинской области факультет военного обучения Южно-Уральского государственного университета празднует 60-летие. Благодаря уникальной учебно-материальной базе факультет считается одним из ведущих в России. Высокое качество военного образования получаемого здесь подтверждено многочисленными наградами Министерств обороны и образования Российской Федерации.

Начинался факультет с военной кафедры открытой в 44-м году, уже тогда его возглавляли закаленные в боях фронтовики. И сегодняшние преподаватели, передающие свои знания будущим офицерам, не раз бывали в горячих точках. В 1995-м кафедра реорганизована в факультет, с 1996 ее возглавляет полковник Николай Николаевич Рыжков.

Первый день юбилея, 24 сентября откроет смотр материально-технической и учебной базы и экскурсией по университету.

В актовом зале вуза пройдет торжественное собрание профессорско — преподавательского состава, офицеров и студентов. С юбилеем их поздравит начальник факультета. Хор курсантов исполнит Государственный Гимн. Будет показан документальный фильм о факультете снятый кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика.

Юбилейные мероприятия продолжит театрализованный концерт с участием оркестра Георгия Анохина, ансамбля эстрадного танца «Парадокс» и актеров студии театра «Манекен».

25 сентября на университетской площади состоится торжественное построение офицеров и слушателей ФВО ЮУрГУ и выдвижение подразделений к Вечному огню для возложения венков и проведения митинга.

Завершится празднование юбилея в актовом зале ЮУрГУ встречей офицеров и слушателей ФВО с ветеранами факультета и традиционным концертом.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.