Партнер ЮУрГУ - университет Кларка (США) вошел в список 50 лучших образовательных учреждений

Институт международного образования ЮУрГУ два раза в год (в сентябре и январе) осуществляет набор на совместные российско-американские магистерские программы с университетом Кларка (шт. Массачусетс, США). Сотрудничество университетов продолжается в течение последних двух лет и за это время было осуществлено четыре набора на программу. Недавно первые выпускники программы получили дипломы магистра американского университета.

По мнению журнала «Kiplinger’s Personal Finance» Университет Кларка включен в список лучших частных колледжей страны. Ежегодный список, составляемый Kiplinger’s, включает 100 частных университетов и 100 колледжей свободных искусств. Во всех газетных киосках 6 ноября появился декабрьский выпуск Kiplinger’s со списком 50 лучших колледжей и 50 лучших университетов, в котором Университет Кларка занимает 40-е место. Полный список доступен на www.kiplinger.com/links/college.

Университет Кларка и ряд других учебных заведений, включенных в список 2012-2013, представляет образовательные учреждения с высокими образовательными стандартами по доступной цене в относительно напряженное экономическое время. Колледжи служат примером учебных заведений с теми необходимыми атрибутами, которые интересуют родителей и студентов, такими как количество студентов в группе, соотношение студентов в наборе на 1 курс и выпуск после 4 курса. Многие образовательные учреждения, в том числе и Университет Кларка, появлялись в списке неоднократное количество раз.

Весь текст новости читайте на сайте Университета Кларка

Дата события: 
среда, 21 ноября, 2012 - 11:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.