Научная общественность Южного Урала ознакомится с опытом использования суперкомпьютера ЮУрГУ

3 февраля в зале Учёного совета (главный корпус, аудитория 1007) Южно-Уральского государственного университета пройдёт научный семинар «Параллельные вычислительные технологии».

Цель семинара–ознакомить профессорско-преподавательский состав ЮУрГУ и научную общественность Южного Урала с возможностями нового высокопроизводительного кластера университета и первым опытом использования суперкомпьютера для решения научно-технических задач.

Свое участие в семинаре подтвердили ученые вузов Екатеринбурга и Челябинска, представители ПО «Маяк» (Озёрск), Государственного ракетного центра КБ им. академика В. П. Макеева (Миасс).

Отдел глобальных сетевых технологий ЮУрГУ обеспечит прямую трансляцию семинара в Интернете.

Открытие семинара в 10:00.

Центр информации