Дипломный проект защитит 200-й выпускник Архитектурного факультета ЮУрГУ

16 февраля 2005 в 10.00, в аудитории архитектурного проектирования (главный корпус, 5 этаж) состоится защита дипломных проектов студентов Архитектурного факультета Южно-Уральского государственного университета. Ежегодно, архитектурная кафедра выпускает около 20 высококлассных специалистов. В нынешнем году, уникальную работу «Электросталеплавильный комплекс» выполненную в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ЮУрГУ и институтом Челябгипромез, защитит 200-й выпускник Дмитрий Александрович Щучкин. Способный молодой архитектор, прошедший практику в Италии, продолжит научную деятельность в качестве преподавателя кафедры. Рецензент дипломной работы, заместитель главного инженера института Челябгипромез Борис Генрихович Оттен считает, что после рассмотрения и доработки в Германии, проект будет реализован под руководством самого автора. Особый интерес также вызовут работы связанные с реконструкцией площади перед Главным корпусом ЮУрГУ и проект реконструкции Челябинского государственного агроинженерного университета выполненный по заказу ректора вуза. По словам доктора архитектуры декана архитектурного факультета ЮУрГУ Салавата Галиевича Шабиева, специалисты, подготовленные факультетом, востребованы на ранке труда не только в России, но и за рубежом. Одним из первых выпускников кафедры в 1995 году стал известный челябинский архитектор Сергей Иванович Савчук.
Центр информации