В ЮУрГУ откроется клуб любителей искусств

18 февраля в 15.00, в зале искусств Южно-Уральского государственного университета творческий вечер, посвященный Анне Ахматовой «В то время я гостила на земле», откроет общеуниверситетский клуб любителей искусств. В первом заседании клуба примут участие: академик Петровской Академии наук и искусств, член Союза художников России, скульптор Александр Кудрявцев, Заслуженная артистка России Ирина Галеева, Заслуженный деятель искусств России, профессор Анатолий Кривошей, профессор кафедры искусствоведения ЮУрГУ, доктор искусствоведения Наталья Парфентьева, председатель Челябинского Фонда культуры, поэт Кирилл Шишов, камерный хор ЮУрГУ и студенты Института музыки им. П.И.Чайковского. По мнению организаторов, представителей кафедры искусствоведения и культурологи, основной миссией клуба станет приобщение молодежи к высокому искусству. Помимо творческих вечеров и встреч людьми искусства, клуб будет проводить камерные концерты и конференции.
Кафедра искусствоведения и культурологии