Высокопоставленные чешские дипломаты откроют в ЮУрГУ выставку и вручат стипендию правительства

21 февраля в зале искусств Южно-Уральского государственного университета откроется выставка известного чешского фотохудожника Ярослава Тронского «Прага Марины Цветаевой». В церемонии открытия примут участие представители консульства Чешской Республики (Екатеринбург), Генеральный консул господин Пётр Синкула и вице-консул господин Иво Славчек. Студенты факультета лингвистики ЮУрГУ прочтут стихи поэтессы. В заключение визита, победителю конкурса правительства Чехии, аспиранту кафедры общей и теоретической физики Марселю Ялалову дипломаты вручат стипендию для продолжения образования в летней школе одного из университетов Чехии. Открытие выставки в 17:00.
Отдел международных связей