«Зеркало нашей жизни»

На кафедре телевизионной и радиожурналистики ЮУрГУ прошла выставка «Телевидение Урала: история и современность». В экспозиции были представлены около 50 печатных изданий, посвященных развитию телевидения Урала и соседних регионов. Уникальные материалы по просьбе заведующей кафедрой Людмилы Петровны Шестёркиной предоставила Челябинская научная универсальная библиотека. Ценность представленных изданий в том, что, опираясь на них, студенты смогут написать реферат, курсовую или дипломную работу. Заказать представленные на выставке книги можно через Межбиблиотечный абонемент (МБА) университетской библиотеки. Нужную литературу предоставят как из Челябинска, так и из Екатеринбурга, Тюмени, Кургана и Ханты-Мансийска. Особо можно отметить книгу «Зеркало нашей жизни. Страницы истории телевидения ЧГТРК», редакторами-составителями которой стали А. П. Ефименко и Т. Д. Николаева. Выставка заинтересовала не только студентов-первокурсников, но и преподавателей кафедры.
Ирина Щекатурова