Чемпионат Челябинска по баскетболу

В течение всей зимы с ноября 2004 г. по февраль 2005 г. проходил чемпионат Челябинска по баскетболу. Баскетбол является очень популярной игрой, поэтому в чемпионате приняли участие около 20 команд, представляющих различные предприятия, спортклубы, районы и вузы нашего города. Наш университет на этих соревнованиях представляла сборная команда АС факультета, спонсорами которой выступили ФСК ЮУрГУ и деканат АС факультета. Каждое воскресенье на протяжении трех месяцев наши ребята, под руководством капитана Валентина Кивасева (АС-203), проводили игры со своими соперниками. В результате, несмотря на то, что сборная АС факультета по баскетболу впервые приняла участие в соревнованиях такого ранга, наша команда смогла не затеряться среди именитых соперников и заняла почетное 6 место, опередив многие сильные сборные. Среди игроков нашей команды хочется выделить Ивана Григорьева (АС-210), который показал очень хорошую игру и внес серьезный вклад в общий успех наших баскетболистов. Также хочется поблагодарить играющего тренера наших баскетболистов Дмитрия Бобрешова (АС-456), который очень оперативно и грамотно решал все организационные вопросы, возникающие по ходу чемпионата. Всем нашим баскетболистам очень понравилось участие в этих соревнованиях, а если учесть, что костяк нашей сборной составляли ребята со второго курса, то, я думаю, полученный опыт здорово поможет им в дальнейшей спортивной карьере.
Председатель спортбюро АС факультета: Борис Ракитин, АС-376