«Виртуоз руля. Осенний кубок 2005»

29 октября на площади Южно-Уральского государственного университета прошел традиционный праздник, посвященный Дню автомобилиста «Виртуоз руля. Осенний кубок 2005». В этом году кроме студентов ЮУрГУ за кубок боролись команды из других вузов и техникумов Челябинска. Открыл состязания декан Автотракторного факультета Юрий Владимирович Рождественский и профорг факультета Дмитрий Шеломенцев. Зрелищность и дополнительную сложность демонстрации водительского мастерства придал гололед, покрывавший в это утро университетскую площадь. Спортсмены отвечали на теоретические вопросы, на время меняли колеса. В итоге, «Виртуозом» судьи признали Игоря Константинова, вторым стал — Алексей Плаксин, почетное третье место занял — Константин Павлуцких. Церемония торжественного вручения призов пройдет 1 ноября в клубе H2O. Организовали соревнования: Автотракторный факультет ЮУрГУ, журнал «Ты — водитель», городской клуб автомобилистов «Водитель», УГИБДД ГУВД Челябинской области. Информационный спонсор — журнал «За рулем регион Челябинск». Информационная поддержка — сайт Автотракторного факультета www.atf.susu.ac.ru.