Чемпионат по русскому бильярду на архитектурно–строительном факультете

С каждым годом в нашем университете становится все больше поклонников игры в бильярд. Большая роль в этом принадлежит клубу «Пирамида» и лично его генеральному директору и председателю областной федерации бильярдного спорта Игорю Владимировичу Мойсюку, который очень много делает для популяризации этой игры и регулярно предоставляет бесплатные столы в своём клубе для проведения различных студенческих мероприятий. За последние два года многие факультеты включили соревнования по русскому бильярду в графики своих ежегодных чемпионатов. Не стал исключением и этот учебный год. Так 6 ноября 2005 года в клубе «Пирамида» прошёл чемпионат архитектурно-строительного факультета по русскому бильярду. Эти соревнования были организованны физкультурно-спортивным клубом ЮУрГУ и председателем спортбюро АС факультета Борисом Ракитиным. В чемпионате приняли участие студенты со всех курсов, причем треть из них составляли девушки. Из-за большого количества участников все соревнования проводились по олимпийской системе. Это, несомненно, повысило зрелищность игр, ведь каждая из них была решающей для выхода в следующий круг соревнований. В результате упорной и захватывающей борьбы чемпионом АС факультета по бильярду в этом году стал Вячеслав Лупандин (АС-302), а на вторую ступеньку поднялся его однокурсник Василий Крайнев (АС-304). Замкнул тройку призеров представитель четвертого курса Сергей Севастьянов (АС-476). Среди девушек лучший результат показала Татьяна Бобылева (АС-232), которая заняла пятое место в общем зачете, заставив потесниться многих представителей сильного пола. После подведения итогов состоялось награждение победителей и призёров чемпионата почётными грамотами и сладкими призами, которые были предоставлены профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ. Всем ребятам: и участникам, и болельщикам очень понравился этот чемпионат и, возможно, что уже не за горами то время, когда у нас начнут проводить первенство ЮУрГУ по русскому бильярду.