Шахматный чемпионат Архитектурно-строительного факультета

В последнее время на АС факультете игра в шахматы становится все более популярной среди студентов. С каждым годом все больше шахматистов принимает участие в чемпионате факультета. В этом учебном году в ноябре был проведен очередной чемпионат. Эти соревнования были организованны спортбюро и деканатом АС факультета при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ. Благодаря хорошей подготовке к чемпионату, в нем приняли участие около 30 спортсменов со всех курсов. Главный судья соревнований Давид Александрович Шнайдер и физорг первого курса Олег Ракитин (АС-138) провели этот чемпионат по шведской системе. Каждый из участников сыграл со своими соперниками по 5 партий, после чего по сумме набранных очков были определены лучшие шахматисты факультета. Первое место завоевал Роман Мизеров (АС-137), который показал на этих соревнованиях лучший результат. Вторым стал Виль Ахметов (АС-221) и замкнул тройку призеров Данил Шафигин (АС-148). Лучший результат среди девушек на этих соревнованиях показала Виктория Соловьева (АС-137). Хочется отметить, что в этом году на факультет поступило много хороших шахматистов, которые сумели потеснить на пьедестале чемпионов прошлых лет и запомнились всем своей игрой. По итогам этого чемпионата были выявлены сильнейшие шахматисты факультета и сформирована сборная команда для участия в чемпионате ЮУрГУ. После подведения итогов состоялось награждение победителей и призёров почётными грамотами и сладкими призами, которые были предоставлены профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ. По итогам этого чемпионата была выпущена красочная стенгазета, в которой были отражены лучшие моменты соревнований.