Чемпионат по плаванию на архитектурно-строительном факультете

В плавательном бассейне ЮУрГУ прошёл традиционный ежегодный чемпионат АС факультета по плаванию. Эти соревнования были организованны деканатом и спортбюро факультета при поддержке физкультурно-спортивного клуба. В соревнованиях приняли участие любители этого вида спорта со всех курсов, а также ребята с родственного архитектурного факультета. Поболеть за своих пловцов, кроме их товарищей, пришел декан АС факультета Владимир Васильевич Спасибожко. Главный судья соревнований заместитель декана по спортивно-массовой работе Владимир Семёнович Лешуков и физорг первого курса Олег Ракитин (АС — 138) провели эти соревнования по двум дисциплинам. На дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей победителем стал Павел Баитов (АС-135), с результатом 29,68 сек. Совсем немного уступил ему, занявший второе место, Михаил Кондратенко (АС-305). Третье место завоевал Сергей Касимцев (АС- 222). Среди девушек на этой дистанции в третий раз подтвердила своё звание чемпионки факультета Елена Воскобойник (АС-307), которая проплыла эту дистанцию за 34,94 сек., второе место заняла Екатерина Мелентьева (А-124). Замкнула тройку призеров у девушек Евгения Кривенок (АС-234). Сразу после соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призёров почётными грамотами и сладкими призами, которые были предоставлены профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ. В результате остались довольны все: и участники, и зрители, и преподаватели, которые пообщались друг с другом в неформальной обстановке и получили заряд бодрости и хорошего настроения. По итогам этого чемпионата была сформирована сборная команда АС факультета по плаванию, которая примет участие в первенстве ЮУрГУ.