Физфак расширяет научные связи

25 ноября Южно-Уральский государственный университет посетил профессор Технического университета (Германия) Вольфганг Гаазе. В этот же день он встретился с президентом университета Германом Платоновичем Вяткиным и познакомился с научно-исследовательской работой отдела нелинейной оптики. На заседании Ученого совета профессор Гаазе любезно согласился рассказать о своем университете, научной деятельности, проблемах высшего образования Германии. Во время встречи с ректором университета Александром Леонидовичем Шестаковым была достигнута принципиальная договоренность об установлении долгосрочного сотрудничества между Южно-Уральским государственным университетом и Дармшадтским Техническим Университетом.