ЮУрГУ принимает весь студенческий актив Челябинской области

27 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет Х научно- практическая конференция профсоюзного студенческого актива Челябинской области «Государство, профсоюзы и студенчество: реалии и перспективы». Данная конференция является знаковой, так как приурочена к 10-летию взаимодействия Совета председателей профсоюзных комитетов вузов Челябинской области и правительства области. На конференции будут обсуждаться наиболее остро стоящие перед современной молодежью проблемы:
  • реализация молодежной политики Челябинской области, как необходимого элемента формирования механизмов суверенной демократии;
  • социальное положение студентов Челябинской области;
  • решение жилищных проблем молодых специалистов.
В рамках конференции пройдет подписание соглашения между Законодательным Собранием Челябинской области и Советом председателей профсоюзных комитетов вузов области, которое призвано выработать методологию решения основных проблем студенческой молодежи и определить вектор развития молодежной политики на ближайшие годы. В работе конференции примут участие первый вице-губернатор Челябинской области А. Н. Косилов, председатель Законодательного Собрания Челябинской области В. В. Мякуш. Начало в 9.00 в Актовом зале ЮУрГУ. Дополнительная информация по телефонам: 89058334321 Алена Гусакова, 89026011077 Мария Эргардт.