Новый сезон студенческой филармонии ЮУрГУ откроется оригинальной музыкой

14 сентября в Южно-Уральском государственном университете состоится открытие нового филармонического сезона. Два года подряд ЮУрГУ приглашал Большой симфонический оркестр им. Е.Ф. Светланова (г. Москва), который традиционно открывал сезон студенческой филармонии. В этом году руководство студенческой музыкальной самодеятельности пригласило на первый филармонический концерт симфонический оркестр Челябинского академического театра Оперы и Балета им. М.И. Глинки. Руководить оркестром будет молодой талантливый дирижер Антон Гришанин. Гости выступят с программой под названием «Симфонические метаморфозы «Биттлз», в основе которой прозвучат вариации на темы песен всемирно известной «ливерпульской четверки». Кстати сказать, с подобными музыкальными композициями оркестр выступит впервые и только на университетской площадке! В концерте также примут участие и молодые солисты театра. Начало в 15.30 в актовом зале ЮУрГУ (2 этаж, главного корпуса).