Идею для лучшей южноуральской книги 2007 года подали в ЮУрГУ

На областном конкурсе на лучшую издательско-полиграфическую продукцию в номинации научная и учебная литература лучшей книгой года признана книга для чтения по краеведению «Южноуральская панорама событий и достижений». Автором идеи, составителем и научным редактором проекта выступил главный редактор газеты правительства Челябинской области, заведующий кафедрой «Периодическая печать» ЮУрГУ Александр Васильевич Драгунов. Книга является учебным пособием по предмету «Краеведение». В соответствии с «Концепцией краеведческого образования» основной текст содержит материалы по всем значимым компонентам содержания курса краеведения: административному устройству и природной среде, экономическому и социально-культурному развитию края. Живую, популярную форму книге придают увлекательные «Вопросы Деда-Краеведа» и рубрика «Самый, самый». Материалы книги прошли своеобразную общественную апробацию на страницах областной газеты «Южноуральская панорама» в рамках конкурса знатоков нашего края. Издание рассчитано на учащихся основной школы (б-9-е классы), преподавателей и родителей, а также на широкий круг читателей — всех, кому интересно и дорого прошлое, настоящее и будущее Южного Урала.