ЮУрГУ — лидер по производству учебной техники в России!

26 сентября в 12.00 в Выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» ЮУрГУ (аудитория 020, цокольный этаж главного корпуса) состоится открытие выставки достижений университета в области информационных средств и технологий, учебно-лабораторного оборудования и наглядных пособий. Экспозиция будет представлена в рамках нацпроекта "Образование" по программе "Энерго- и ресурсосберегающие технологии". Южно-Уральский госуниверситет является лидером в России по производству учебной техники. Вуз сегодня полностью обеспечивает самым новейшим оборудованием не только свои лаборатории, но и учебные помещения других образовательных учреждений страны. В этом году университет представит свои достижения на 26 стендах и в 87 комплектах наглядных пособий. Среди новых разработок ЮУрГУ можно будет увидеть роботизированные сборочные комплексы, координатно-измерительные машины, автоматизированные системы и элементы теплоснабжения и многое другое. С 3 по 6 октября в рамках реализации инновационного проекта «Индустрия образования ЮУрГУ» Южно-Уральский государственный университет представит свои разработки на Девятом Всероссийском форуме «Образовательная среда — 2007» в Москве.