В ЮУрГУ откроется персональная выставка Андрея Шилова «Душа русской природы»

24 декабря в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета откроется новая выставка, на которой будут представлены живописные работы в этюдах. Все они выполнены преподавателем ЮУрГУ Андреем Николаевичем Шиловым. Художник родился в г. Челябинске, учился в г. Златоусте. После службы в армии работал гравером. Для повышения качества изобразительного мастерства поступил на заочное обучение в народный университет ВНИИ г. Москвы, затем в МГПУ (г. Магнитогорск). В настоящее время он преподает дисциплины «Рисунок», «Живопись и цветоведение», «Композиция», «Пластическая анатомия» в филиале ЮУрГУ в г. Златоусте. Звучащая тема выставки «Душа русской природы» раскрывает бесконечную красоту уральской природы. Раздолье родного края художник воплотил в нежной пейзажной лирике. На открытии выступят юные пианисты, студенты фортепианной студии ЮУрГУ под руководством заслуженного работника культуры РФ Светланы Вячеславовны Ивановой. Открытие состоится в 16.00.