Историю ЮУрГУ увековечили на «золотых страницах»

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете состоялась презентация уникальной книги «Золотые страницы ЮУрГУ». Работа над этим историческим изданием началась ещё в конце 2006 года под руководством президента университета Германа Платоновича Вяткина. В марте 2007 года был издан организационный приказ о начале работ и вот, спустя 9 месяцев, книга увидела свет. «Золотые страницы ЮУрГУ» — это летопись крупнейшего вуза страны. В ней отражена история университета, его структура, информация о руководстве вуза и профессорско-преподавательском составе. Однако большая часть книги посвящена выдающимся выпускникам ЮУрГУ. Среди них на презентации присутствовала Министр экономического развития Челябинской области Елена Владимировна Мурзина. По словам ректора Южно-Уральского госуниверситета Александра Леонидовича Шестакова, сегодня широкой общественности был представлен пока только презентационный вариант издания. Окончательный же будет готов к 65-летию ЮУрГУ (конец 2008 года). Первые экземпляры «золотых страниц» уже были лично вручены президентом университета Германом Платоновичем Вяткиным деканам нескольких факультетов. В ближайшее время уникальное издание найдет своё место на каждом факультете и во всех отделах вуза.