В День Российской науки в ЮУрГУ состоится чествование ученых вуза

8 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоится торжественный прием, посвященный Дню Российской науки. Творческая программа праздника под названием «Звуков чудо…» будет посвящена в этот день всему научному сообществу вуза — всем тем, кто всю свою жизнь отдал науке. Откроет прием гимн ЮУрГУ в исполнении хора «Prima Vera», победителя и лауреата различных международных и всероссийских фестивалей. Перед учеными университета выступит замечательное трио уральских гитаристов и прославленные коллективы вуза. В зале ученого совета состоится ПРИЗНАНИЕ ТАЛАНТА И ТРУДА — торжественное награждение преподавателей, сотрудников и студентов Южно-Уральского госуниверситета за достижения в научной деятельности. Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» презентует свой новый фильм «Научная жизнь университета». Начало в 14.00 в 1007 аудитории главного корпуса.