Сертификаты МГУ — преподавателям журфака ЮУрГУ

Молодые преподаватели факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Иван Павлович Ломовцев и Мария Николаевна Черникова вернулись с Международной Зимней школы по журналистике, проходившей в МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Некоммерческого партнерства ведущих факультетов журналистики России, полноправным членом которого является и журфак ЮУрГУ. В этом году занятия были посвящены методике преподавания дисциплин печатных СМИ. Лекции и практические занятия в Зимней школе проводили известные зарубежные и российские исследователи масс-медиа, среди которых Класс Тур (Швеция), Е.Л. Вартанова, Г.В. Лазутина, Л.Г. Свитич (Москва). Преподаватели ЮУрГУ получили сертификаты повышения квалификации.