Аспиранты могут повысить свою квалификацию в области охраны интеллектуальной собственности

Факультет Повышения педагогической квалификации и технический отдел Управления научных исследований объявляют о начале занятий на курсах повышения квалификации «Охрана интеллектуальной собственности» для аспирантов. Цель курсов — получить основополагающие знания по новому законодательству в сфере интеллектуальной собственности, получить представление об объектах интеллектуальной собственности, вопросов, связанных с их правовой охраной, а также юридических методов коммерческой передачи и приобретения объектов интеллектуальной собственности, значения патентной чистоты объекта и наличия авторских прав при организации производства и коммерческой деятельности. После окончания обучения выдается сертификат ЮУрГУ. Первое занятие состоится 20 февраля (среда) в аудитории 461/3 в 17.05. Научно-методическое обеспечение курса осуществляет технический отдел УНИ (ауд. 825, тел. 267-90-46, Мельничук Наталья Владимировна).