ЮУрГУ — самый привлекательный вуз города!

Южно-Уральский государственный университет стал самым привлекательным учебным заведением среди вузов города Челябинска по результатам исследования, проведенного журналом National Business. В опросе принимали участие абитуриенты и их родители. Из более чем 3 тысяч опрошенных такие факторы как престижность и известность вуза, профессионализм профессорско-преподавательского состава, государственный статус и положительные отзывы привлекли именно в ЮУрГУ. Более того, полученные данные показали, что Южно-Уральский госуниверситет возглавляет рейтинг с подавляющим отрывом от ближайших преследователей. Сегодня для получения высшего образования ЮУрГУ выбирают 21% будущих абитуриентов. Следом идет ЧелГУ — 12%, ЮУПИ — 7%, ЧГМА и ЧГПУ по 3% соответственно. Также согласно рейтингу 34% опрошенных ещё не определились с выбором учебного заведения и 20% выбирают другие высшие учебные заведения (в том числе в других городах).