Первые выпускники юбилейного года в ЮУрГУ

28 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоится традиционная церемония торжественного вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ 2009 года. Начало в 10.00 в Легкоатлетическом манеже Спорткомплекса вуза (ул. Сони Кривой, 60). 150 студентов семи факультетов университета (Механико-технологический, Физико-металлургический, Аэрокосмический, Физический, Международный, Экономика и предпринимательство и Психология) завершают свой учебный путь длиною в 5,5 трудных, насыщенных и так стремительно пролетевших лет. Это первые выпускники нового юбилейного для ЮУрГУ года. Именно в год 65-летия вуза диплом получит 175-тысячный выпускник университета. Поздравлять новоявленных дипломированных специалистов, их родителей и друзей будут ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков и президент вуза Герман Платонович Вяткин. Начнется праздничная церемония под фанфары с торжественного внесения офицерами факультета военного обучения ЮУрГУ флагов Российской Федерации, Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета. А после традиционной клятвы выпускников начнутся самые торжественные минуты празднества, которые в течение пяти с половиной лет ждал каждый выпускающийся ныне дипломированный специалист. Завершится праздник взаимными поздравлениями под звуки песни «Дипломники ЮУрГУ» и дождь из сотен воздушных шаров. И, конечно же, финальную точку поставит общая фотография на память.