Необычный концерт для ветеранов

4 мая в пансионате для престарелых и инвалидов состоялся необычный концерт. Поздравить ветеранов с Днем победы приехали студенты факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета. Репертуар был подобран соответственный: патриотические и военные песни. Как раз такие, которые любят и помнят те, ради кого и было организовано это мероприятие. Такие концерты проходят в пансионате не часто, как правило, по большим праздникам. Но, чтобы выступали студенты — это впервые. Ребята сначала пели на сцене, потом спустились в зрительный зал. Здесь сильнее ощущается связь поколений. Ветераны были рады благодарным слушателям, с которыми поделились воспоминаниями из своей молодости и рассказали о том, как пережили войну. Вместе со студентами ветеранов войны и труда поздравила и телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ». Этот концерт — первый опыт совместной работы с музыкальным театром Южно-Уральского госуниверситета. Но успех концерта, возможно, станет поводом сделать такие мероприятия традицией!