Аспирантки ЮУрГУ примут участие в зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере

Две аспирантки кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологической подготовки факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ Светлана Кайкан и Галина Лихачева вошли в состав сборной олимпийской команды России по конькобежному спорту. По словам научных руководителей аспиранток — заведующего кафедрой Евгения Витальевича Быкова и профессора Ольги Борисовны Цейликман, Светлана Кайкан выступит в спринте, на самой короткой дистанции — 500 метров, а Галина Лихачева, вероятно, станет участником командной гонки и пробежит дистанцию 1500 метров. В течение подготовительного периода к Олимпиаде наши спортсменки добились ряда успехов: Светлана стала бронзовым призером первенства России по спринтерскому многоборью, Галина в составе команды России заняла первое место на этапе Кубка мира. Сейчас девушки в Канаде. Они тренируются на высокогорном олимпийском катке в Калгари и на этой неделе приедут в олимпийскую деревню в Ванкувере.