В ЮУрГУ стартует городская акция «Онко-дозор»

16 февраля состоится первый этап акции по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний среди молодежи «Онко-дозор». В нем примут участие студенты Южно-Уральского государственного университета. Организаторами мероприятия выступают Челябинское Региональное отделение МОД «Движение против рака» и Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» при поддержке Росздравнадзора РФ. Цель акции — повысить онкологическую настороженность здоровых людей, убедить их пройти обследования на признаки наличия злокачественных новообразований на ранних стадиях. В ходе акции врачи и юристы расскажут студентам о профилактике, ранней диагностике и выявлении онкологических заболеваний. Кроме этого будет показан фильм «Белое на черном», в котором принимал участие Президент Российской Академии Медицинских наук, директор РОНЦ им. Н.Н. Блохина М.И. Давыдов, а также бывшие пациенты онкологических клиник, победившие рак. «Онко-дозор» уже прошел во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Астрахани, Перми и Нижнем Новгороде. В Челябинске акция состоится 16 февраля в 11.30 в конференц-зале университетского комплекса «Сигма». В акции «Онко-Дозор» примут участие:
  • Президент «Федерации Уралстронг-силачи России» Дмитрий Кононец,
  • профессор НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН (г. Москва) Руслан Владимирович Шишков,
  • ассистент кафедры онкологии и радиологии УГМАДО Наталья Владимировна Фадеева.
  • Вы нашли ошибку в тексте: