День защитника Отечества в ЮУрГУ

18 февраля в ЮУрГУ состоится торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества. В этот день поздравления прозвучат для всех мужчин нашего университета. После выступления творческих коллективов начнется конкурсная программа, посвященная 65-летию Победы, где будут соревноваться команды слушателей факультета военного обучения — танкистов и связистов. Им предстоит показать знания теории военного дела. Например, в одном из конкурсов нужно будет по отрывку из кинофильма военной тематики угадать имя командующего сражением и название используемого боевого орудия. Конечно, соревнование не обойдется и без практических конкурсов: разобрать и собрать автомат за 2 минуты и прочитать топографическую карту без подготовки. Завершит программу конкурс песни. Приглашаем на праздник в актовый зал ЮУрГУ 18 февраля в 14.00.