Студенты ЮУрГУ представили свои работы на фотовыставке «Рождение светописи»

18 февраля в 16.00 в Музее искусств открывается выставка школьной и студенческой фотографии, где будут представлены около 140 лучших работ более восьмидесяти фотолюбителей. Проведение мероприятия приурочено к событиям, непосредственно связанным с фотоискусством: 170-летие изобретения фотографии и 50-летие создания «Челябинского фотоклуба». Работы на выставку были отобраны на конкурсе, в котором приняли участие около двухсот школьников и студентов из разных городов России, а также Украины. Одну из самых богатых коллекций представил Технологический колледж сервиса ЮУрГУ. Имена победителей будут оглашены в день открытия выставки. Авторитетное жюри во главе с одним из самых титулованных фотографов России Сергеем Васильевым выберет 35 наиболее достойных работ. В состав жюри также вошли министр образования и науки Владимир Садырин (автор четырёх фотоальбомов), Президент ЮУрГУ Герман Вяткин; редактор газеты «Южноуральская панорама» Александр Драгунов и ветераны «Челябинского фотоклуба». Учредителями выступили: Южно-Уральский государственный университет, Министерство образования и науки Челябинской области, газета «Южноуральская панорама», а также народный коллектив «Челябинский фотоклуб». Выставка продлится в Челябинском областном музее искусств (пл. Революции, 1) до конца февраля.