В ЮУрГУ пройдет Международный Фестиваль Cпорта

20 февраля факультеты физической культуры и спорта, коммерции и предвузовской подготовки проводят Фестиваль Спорта для учащихся общеобразовательных школ. Он состоится в рамках Фестиваля творчества и мастерства «Наследие Победы», посвященного 65-летию в Великой Отечественной войне, инициаторами которого являются ЮУрГУ и Министерство образования и науки Челябинской области. Перед школьниками и их родителями с приветственным словом выступит ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков, затем начнутся соревнования. Формат мероприятия нестандартен и включает в себя семейные эстафеты по плаванию, веселые старты по легкой атлетике, соревнования команд по олимпийской системе по волейболу, баскетболу и армспорту. По мнению организаторов, Фестиваль Спорта призван формировать мотивацию к здоровому образу жизни у школьников и их семей, популяризировать отдельные виды спорта среди учащихся и создать условия для реализации творческих способностей учащихся различного возраста. Начало в 11.00 в Учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ (ул. С. Кривой, 60).
Фестиваль Спорта в ЮУрГУ проходит при поддержке Центрального местного отделения ВПП «Единая Россия», конно-спортивного клуба «Рифей», Уральского центра пейнтбола «Икстлан», областной федерации черлидинга и средств массовой информации.