Творческий вечер а Зале искусств

21 апреля в Зале искусств ЮУрГУ на выставке живописи художника-космиста В.Т. Черноволенко «Гимн солнцу» начинается цикл творческих вечеров, которые будут проходить во время работы выставки по четвергам. С идеей проведения этих вечеров выступили студенты кафедры искусствоведения и культурологии, куратор выставки доцент Галина Семеновна Трифонова. Открывает цикл Татьяна Федоровна Семьян, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ лекцией «Поэтика пространства в русской культуре начала XX века», которая будет сопровождаться аудио- и видеоматериалами. В творческой встрече примут участие студенты факультетов Исторического, Журналистики и Аэрокосмического. Эти мероприятия помогут глубже узнать забытое искусство художников «Амаравеллы» (творческого объединения художников-космистов 20-х годов XX века). Начало лекции в 15.30. Приглашаются все желающие!