Сделаем наш город прекрасней!

28 апреля в рамках апрельских субботников студенты ЮУрГУ во главе с ректором приняли участие в уборке и озеленении территории. Жители домов и ветераны Великой Отечественной войны вышли к ректору и студентам, чтобы поучаствовать в мероприятии и вместе преобразить свои дворы. В весенних субботниках студенты ЮУрГУ ежегодно принимают самое активное участие, показывая своим примером, как можно сделать наш город чище и красивее. Депутат Законодательного собрания Челябинской области, ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков вышел на улицу вместе со своими подопечными, чтобы посадить деревья во дворах. Александр Леонидович отметил: «Сколько существует университет, столько существует и традиция проведения субботников. Ежегодно весной студенты и преподаватели выходят на уборку территорий и посадку деревьев, продолжая эту традицию. Скоро большой праздник- День Победы. В этих домах живут ветераны и хочется им помочь, сделать их дворы чище и зеленее. Сегодня мы вместе посадили деревья и эту работу нужно продолжать». «Силами студентов и профессорско-преподавательского состава уже проведено более 50 субботников, каждый факультет выходил на уборку и озеленение как минимум три раза, — отметил начальник управления по внеучебной работе ЮУрГУ, депутат городской Думы А.В. Шмидт.- Кроме того, наши студенты убирают берег водохранилища Шершни, питьевого источника города, парк им. Гагарина, а также нам предстоит уборка парка им. Терешковой». Андрей Владимирович также напомнил, что глава г.Челябинска С.В. Давыдов и Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» объявили в городе Зеленую революцию, в рамках которой за лето будет высажено более 15 тысяч деревьев и зеленых насаждений. Студенты ЮУрГУ примут активное участие в реализации этой программы, чтобы наш город становился чище и красивее день ото дня.