В ЮУрГУ в 2012 году увеличилось количество бюджетных мест

Южно-Уральский государственный университет получил от Министерства образования и науки РФ контрольные цифры приема на бюджетные места. В 2012 году университет примет на бюджетные места почти 3 тысячи человек, что на 183 человека больше, чем в 2011 году. При этом рост наблюдается по всем уровням подготовки (бакалавриату (специалитету) и магистратуре) и формам обучения (очной и заочной).

Количество бюджетных мест на гуманитарные и экономические направления осталось на прежнем уровне. Вырос бюджетный прием на ряд технический направлений, например, связанных с IT-технологиями. Существенно выросло количество бюджетных мест на некоторых направлениях технического, технологического профиля заочной формы обучения. Бюджетный прием в магистратуру составляет более 500 человек.

Полный план приема на бюджетные и платные места можно посмотреть здесь http://abit.susu.ru/spec/plan_2011.php