ЮУрГУ приглашает на фотовыставку «Челябинский фотоклуб»: новые имена»

Как всегда 31 августа, в галерее фотоискусства имени Юрия Теуша на восьмом этаже главного корпуса ЮУрГУ, в 12 часов Президент университета Герман Платонович Вяткин откроет очередную выставку самого старого в России фотоклуба. В этом году она называется «Челябинский фотоклуб»: новые имена» и посвящена Дню знаний и Дню рождения Челябинска.

Десять малоизвестных фотохудожников представят на суд зрителей почти сто своих портретов и пейзажей, репортажных и концептуальных работ. Есть смысл назвать их имена, тем более что искушенному челябинскому зрителю они почти неизвестны: Людмила Храмцова, Слава Зайцев, Сергей Шулекин, Катя Павленко, Сергей Колесников, Андрей Ладыгин, Сергей Городилов, Вадим Кукшинов, Алексей Александров и Ольга Аристархова. Почти все – непрофессиональные фотографы. Но в этом и прелесть любой фотографии любителя: свежесть и оригинальность восприятия окружающего мира.

Начинающему фотохудожнику иногда неведомо, что его ждёт на вершине Таганая в сорокаградусный мороз или на озере Зюраткуль, где погода меняется каждый час. Зато фотолюбитель одержим жаждой запечатлеть красоту и показать тем, кто никогда не поедет на озёра и не полезет в горы в силу вечной занятости. Приходите на восьмое небо красоты в ЮУрГУ, в фотогалерею  имени Юрия Теуша, и убедитесь в том, что нет банальных тем, есть небанальное воплощение портрета, пейзажа, фауны и флоры нашего потрясающе красивого Южного Урала.

Павел БОЛЬШАКОВ, исполнительный директор «Челябинского фотоклуба»
Дата события: 
четверг, 30 августа, 2012 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.