Приглашаем студентов на факультатив «Охрана интеллектуальной собственности»

Учебно-методическое управление ЮУрГУ приглашает студентов на факультатив «Охрана интеллектуальной собственности» (приемы решения нестандартных задач)

Если вы творческая личность и хотите:

• научиться решать творческие, хитроумные, нестандартные (дивергентные), изобретательские задачи, в том числе, в дипломном проектировании;
  • оценивать уровень мировой новизны вашего технического решения;
  • разбираться, что такое интеллектуальная собственность, изобретение, полезная модель, рац.предложение и как защитить свое техническое решение или компьютерную программу, товарный знак, пром.образец в Роспатенте;
  • уметь классифицировать объект поиска, проводить патентный поиск аналогов и прототипов вашего технического решения в источниках патентной и реферативной информации;
  • ориентироваться в патентном и изобретательском праве,

приходите на курсы (заявление можно оформить в ауд.151 главного корпуса)!

Прослушав курсы, вы сможете выполнить свой дипломный проект на международном уровне.

Первое занятие для студентов 2-4 курсов ЮУрГУ состоится 25 сентября (вторник) в ауд. 202/3Г в 17.00.

Продолжительность обучения: 2 года (56 недель).
Объем программы: 224 час. (112 час./год; 4 час./нед. – две пары в неделю)
Форма обучения: вечеряя (1 раз в неделю  с  17- 05 час. 1 год обучения -  вторник; 2 год обучения - среда)
Обучение бесплатное: для студентов бюджетной основы обучения!
Документ об образовании: Удостоверение Учебно-методического управления ЮУрГУ по прослушанному курсу «Охрана интеллектуальной собственности».

Куратор курсов располагается в ауд.151 (главный корпус ЮУрГУ, восточное крыло).
Контактный телефон: 267-97-40; моб. 233-10-65.

Отзывы слушателей факультативного курса, завершивших обучение

Дата события:
вторник, 4 сентября, 2012 - 14:45