В ЮУрГУ пройдет олимпиада «Автомобиль и безопасность»

Автотракторный факультет и факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашают учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2013».

Олимпиада проводится в три этапа в следующие дни: I этап - 10 февраля, II этап - 3 марта, III этап - 7 апреля.

Олимпиада состоит из двух конкурсов:

• компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (тестирующая программа ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности);
  • физико-математический тест (содержание конкурсной программы «Физ.-мат.-тест» базируется на основных положениях школьного курса физики и математики до 10-го класса включительно).

Итоги олимпиады подводятся в следующих номинациях:
- конструкция автомобиля;
- специальные и дорожные машины;
- автомобильные двигатели;
- сервис автомобилей;
- безопасность дорожного движения;
- автомобильная электроника.

Каждый участник может принять участие во всех трех этапах олимпиады. Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам, показанным на любом этапе олимпиады. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги с учетом физико-математического тестирования публикуются в течение недели с момента проведения этапа олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru.

Награждение победителей осуществляется по итогам трех этапов Олимпиады в апреле 2013 года. Дата, место и время будет указана на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru.

Регистрация участников осуществляется в день проведения олимпиады в холле 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина 85, проезд троллейбусами 1, 8, 10, 13, 19, 22, автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») с 11:00 до 11:30 часов.

При регистрации необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

Более подробная информация указана в Приложении.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефонам:
8-922-633-41-03 - Виктор Иванович Смолин, руководитель экспертного совета олимпиады.
8-909-74-333-47 - Сергей Александрович Анкудинов, член оргкомитета олимпиады.

Дата события:
воскресенье, 10 февраля, 2013 - 11:00