Команды Челябинской области успешно выступили на Европейском фестивале программы «Одиссея Разума» в Германии

 
Пять команд Челябинской области вернулись с Европейского фестиваля участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума», который прошел в детском лагере Werbellinsee под Берлином.
 
21-ый Европейский фестиваль стал самым крупным в истории Еврофестов - в нем приняло участие 111 команд из 16 стран Европы и мира.
Челябинскую область представляли команды-победители региональных соревнований: школы 21, Миасс; областного лицея ГУОШИ ЧОЛИ; гимназии 76, Челябинск; Кременкульской средней школы, архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ.
 
Все команды Челябинской области вошли в тройки лучших команд в своих проблемах и своих дивизионах, очередной раз подтвердив репутацию Челябинской области как одной из старейших и сильнейших областей-участниц программы. А команда областного лицея ГУОШИ ЧОЛИ совместно с командами из Молдовы и Беларуси заняла второе место в соревнованиях интернациональных команд.
 
Сейчас команды Челябинской области готовятся к финальным соревнованиям сезона – Мировому Финалу  в США. Он начнется в университете штата Мичиган 22 мая, в нем примут участие команды физического факультета ЮУрГУ и лицея 39 из Озерска.
 
А в новом учебном году Российская ассоциация начнет готовиться к юбилею – 25-летие существования «Одиссеи Разума» в России будет отмечено в Челябинской области в 2015 году.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.