Студент физического факультета Павел Дружинин – победитель Всероссийской олимпиады

В апреле 2013 года в г. Самаре в Самарском Государственном Техническом Университете проходил заключительный III этап Всероссийской олимпиады по направлению «Компьютерные технологии в машиностроении». Соревнования проводились по трем номинациям: CAE анализ в программном пакете ANSYS (программные системы компьютерного инжиниринга), CADмоделирование в программном пакете «Компас»  и CAMмоделирование.

В номинации CAE–­технологии традиционно участвовала команда кафедры «Прикладная механика, динамика и прочность машин». Всего в официальном зачете номинации CAE–технологии принимало участие 17 студентов из Иваново, Казани, Москвы, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Сызрани и Челябинска. В этом году на олимпиаде в той же номинации уверенную победу с отрывом в 31 балл от второго призового места одержал Павел Дружинин ­- студент группы Ф-522 физического факультета ЮУрГУ. По итогам олимпиады в общем зачете Павел Дружинин. занял 2-е место.

Следует отметить, что в предыдущие годы команда кафедры «Прикладная механика, динамика и прочность машин» под руководством доцента кафедры «ПМиДПМ» Терешина Д.А. неоднократно занимала призовые места в номинации ANSYS, при этом в личном зачете – дважды 1-е и дважды 2-е места.

Поздравляем студента физического факультета Ф-522 Дружинин П.С., руководителя команды Терешина Д.А.  а также заведующего кафедрой «ПМиДПМ» Чернявского А.О. с очередным успехом  на олимпиаде.