Началось распределение путевок в СОЛ «Олимп»

Важным направлением спортивно-оздоровительной работы в Южно-Уральском государственном университете является пропаганда здорового образа жизни в студенческой среде с предоставлением широких возможностей для реализации ее различных направлений.

Ежегодно осуществляется распределение путевок в оздоровительные лагеря и базы Челябинской области. Одним из наиболее популярных мест отдыха у студентов ЮУрГУ на протяжении многих лет остается СОЛ «Олимп».

Студенческий оздоровительный лагерь «Олимп»  Южно-Уральского государственного университета расположен в 80 км от г.Челябинска, в 13 км. от г.Чебаркуль, в Чебаркульской курортной зоне, на берегу озера Большой Сунукуль, славящегося своей прозрачной пресной водой.

В стоимость путевки входят: 12 дней проживания в 4-местных деревянных коттеджах, 3-х разовое питание, организованный досуг, прокат спортивного инвентаря, дискотека, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Даты заездов:

1.07 – 12.07 (Слет общественных организаций)
14.07 – 25.07 (Слет лучших студенческих команд)
27.07 – 07.08 (спортивно-оздоровительная смена)
09.08 – 20.08 (спортивно-оздоровительная смена).

Стоимость путевки – 1500 рублей.

Оформление путевок осуществляется на основании следующих документов:
  1. Личное заявление (образец находится на стенде у ауд.339), завизированное:
а) деканом (заместителем декана) факультета;
б) председателем профбюро факультета.
  1. Справка из ГКБ №2 о том, что студент нуждается в оздоровлении (лечении) в течение 30 дней;
  2. Характеристика, завизированная деканом факультета, зав.кафедрой либо научным руководителем. В характеристике указываются конкретные заслуги и достижения студента или аспиранта;
  3. Профсоюзный билет (бланк для оформления профсоюзного билета находится в ауд. 337);
  4. Заявление на материальную помощь (формат А5, бланк находится в ауд. 337).
За дополнительной информацией обращайтесь в 337 аудиторию (профком ЮУрГУ) или по телефону: 267-90-24.