Студенты института экономики, торговли и технологий отправятся на стажировку в Лондон

Первокурсница института экономики, торговли и технологий Ника Курбатова и третьекурсник Максим Ваганов в числе десятки счастливчиков, победивших в языковом конкурсе от Coca-Cola Hellenic. Летом  2013 года  они отправятся на стажировку в Лондон.

В первом этапе конкурса приняли участие 300 человек, 45 прошли в финал и лишь десять получили возможность попрактиковаться в английском в Великобритании.

Первый этап конкурса представлял собой письменный тест. Его писали 300 студентов ЮУрГУ. Далее, по результатам теста, 45 человек были допущены ко второму этапу, который включал квест на знание языка.

Второй этап конкурса проходил в игровой форме. Перед студентами стояла задача: за несколько минут, импровизируя, представить диалог, а затем монолог на предложенную тему. За короткое время нужно было содержательно и ярко рассказать о себе, выразить то, что ты думаешь на конкретную тему.

По словам Ники, тесты показались ей довольно сложными, и изначально она даже не надеялась на победу,  хотя шансы на успех у нее были изначально, так как, в отличие от многих других студентов, Ника успела выполнить все задания.  Тем не менее, услышав свою фамилию в списке победителей, первокурсница была приятно удивлена и очень обрадована.

Ника признается, что, благодаря конкурсу, организованному университетом совместно с Coca-cola, у нее появилась новая замечательная возможность усовершенствовать свои знания в английском.

В настоящее время десять победителей, в числе которых и двое студентов института экономики, торговли и технологий, оформляют документы на визу. Поездка запланирована на период с 4 по 18 августа.

Студенты из Челябинска, вместе с остальными победителями языкового конкурса посетят старейшие университеты Англии – знаменитые на весь мир Оксфорд и Кембридж.   Ребята будут стажироваться в одной из лучших языковых школ Лондона.

Все расходы по оплате проезда и проживанию студентов в Лондоне берет на себя компания «Coca-Cola».