В Институте экономики, торговли и технологий обсудили перспективы карьеры выпускников в сфере недвижимости

21 мая в Институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялся семинар-презентация «Карьера в сфере недвижимости: современные бизнес-технологии и трансфер идей».  В качестве организаторов мероприятия выступают Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, региональная гильдия риэлторов «Южный Урал», риэлторская компания «Служба недвижимости», крупнейший сайт фотохроники, освещающий модную, культурную и светскую жизнь России  и Европы Geometria.ru.

Участники семинара – студенты и преподаватели Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ и профессионалы рынка, – вели конструктивный диалог о перспективах системного сотрудничества ЭТТ с  участниками рынка недвижимости Челябинска – потенциальными работодателями выпускников института.

«Современная система отечественного образования по праву признается уникальной за ее фундаментальность и научность. Однако, не теряя своей фундаментальности, она должна приобрести новое, практико-ориентированное содержание. Приоритетом образовательного процесса в нашем институте является превращение фундаментальных знаний в наукоемкие технологии, в прикладные научно-технические разработки, способные создавать конкурентную продукцию», – подчеркивает директор Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ  Ирина Юрьевна Окольнишникова.

Директор по развитию риэлторской компании «Служба недвижимости» Денис Валерьевич Стукалов отмечает, что сегодня работодатели нуждаются в грамотных экономистах, маркетологах, управленцах, без которых невозможна коммерциализация современных технологий. «Мы заинтересованы в приеме на работу молодых специалистов, которые демонстрируют понимание бизнеса, логическое мышление, стремление к приобретению новых навыков для достижения наилучших результатов», –  добавляет Денис Валерьевич.

Большой интерес студентов вызвала демонстрация потенциала регионального рынка недвижимости и возможностей выстраивания на  этом рынке профессиональной карьеры.
Семинар состоялся накануне начала работы XVII Национального Конгресса по недвижимости, одного из наиболее значительных на профессиональном уровне мероприятий в жизни российского рынка недвижимости. Конгресс впервые пройдет в  Челябинске в начале июня. Мероприятие проводится при активной поддержке Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, который обеспечивает его маркетинговое и PR сопровождение.