Олимпиада по теоретической механике среди студентов ЮУрГУ

18 мая состоялась олимпиада по теоретической механике (ТМ) среди студентов ЮУрГУ. В олимпиаде приняли участие 85 студентов аэрокосмического, архитектурно-строительного, автотракторного, физического, химического,  энергетического факультетов.

Олимпиада проводилась по двум программам:
1) для студентов машиностроительных и строительных специальностей;
2) для студентов немашиностроительных специальностей.

По основной программе №1 на конкурс было предложено две задачи по теме «Статика», две задачи по теме «Кинематика», четыре задачи по теме «Динамика». За все правильно выполненные задания студент мог набрать максимум 49 баллов.

По программе №2 «Брейн-ринг» студентам предлагалось решить 14 коротких задач: пять – по Статике, пять – по Кинематике, четыре – по Динамике. Каждая задача оценивалась 1–3 баллами. Максимальная сумма баллов за все задания этого конкурса составила 20 б.

В течение трех  часов студенты напряженно решали конкурсные задачи.  В результате с несколькими заданиями из темы «Статика» успешно справились 44 студента; из темы «Кинематика» – 39 студентов; из темы «Динамика» – 33 студента.

На основании экспертизы выполненных работ победителями и призерами олимпиады признаны:

по программе № 1
1 место –
Сулейманов Ренат
АС-275;
Шевченко Александр
АС-275;
3 место –
Киров Сергей
АК-105;
по программе № 2
1 место –
Кривкова Мария
Э-149;
Пильник Владимир
Э-225;
Денишев Марат
3 место –
Лыгин Сергей
Э-145.

Дипломами участника олимпиады награждены студенты, набравшие большое количество баллов, но не попавшие в число призеров:

Зарудная Анастасия
Э-141;
Фадеев Борис
Бучин Денис
Кириллов Владислав
Э-146.

Поздравляем  победителей! Желаем новых побед, научных и творческих достижений!