Студенты института экономики, торговли и технологий принесли ЮУрГУ победу на спартакиаде вузов Челябинска по классическому жиму лежа

Студенты института экономики, торговли и технологий Максим Гуськов (кафедра «Экономика торговли») и Вероника Архипцова (кафедра «Бухгалтерский учет и финансы»), принесли победу ЮУрГУ и родному факультету, завоевав первые места в своих весовых категориях на городских межвузовских соревнованиях по классическому жиму лежа. В соревнованиях участвовали представители практически всех крупных челябинских вузов.

Состязания носили командный характер. Каждый спортсмен в ходе соревнований набирал определенное количество очков, затем очки суммировались и по итогам командных зачетов распределялись места между вузами.

По словам  Максима Гуськова, вместе с ним в потоке участвовало еще четыре студента ЮУрГУ. Они также заняли призовые места, что повлияло на победу ЮУрГУ в  соревнованиях. Команде победителей вручили грамоты и денежные вознаграждения.

Максим профессионально занимается пауэрлифтингом, и не раз становился чемпионом в своей весовой категории. В новом для себя виде соревнований   студент также не растерялся и сумел внести достойный вклад в копилку побед родного вуза.

В ближайших планах Максима – выполнение норматива на кандидата в мастера спорта (КМС). В своем спортивном пути студент равняется на челябинского богатыря-тяжелоатлета  – Михаила Кокляева.

В ближайшем будущем пятикурсник Максим собирается работать по специальности – «Экономика и управление на предприятиях торговли и общественного питания». Но и со спортом чемпион расставаться не собирается. Максим уверен, что спортивная закалка и выдержка помогут ему достичь успехов в карьере.

Поздравляем Максима и Веронику с блестящей победой и желаем успешного достижения вершин в учебе и спорте!